Механизмы «Бережливого производства» внедряют в Дагестане

В встрече приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, замначальника контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев, а также представитель Росатома, курирующий реализацию данного проекта в Дагестане, Владимир Сабуров.

Со слов Владимира Сабурова, применение принципов «Бережливого правительства» может значительно снизить затраты и оптимизировать процесс работы предприятий.

В регионе функционируют 6 проектов, связанных с продвижением технологий сокращения рабочих издержек организаций. Они также подразделяются на подпроекты. Так «Бережливое МФЦ» имеет пять ответвлений.

По мнению врио директора МФЦ в РД Магомедэмина Арсланалиева, внедрение инструментов бережливого производства позволит максимально оптимизировать процессы оказания услуг и переводёт взаимодействие различных органов власти в электронный вид.

Владимир Сабуров сообщил о намерении повторно посетить Дагестан, не исключив при этом организацию выездов рабочих групп на места производств, с целью контроля за реализацией проекта.