Проводится голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в России запустили федеральную онлайн-платформу по формированию комфортной городской среды.

Гражданам предлагается выбрать общественные территории для благоустройства, следить за реализацией победивших проектов, участвовать в развитии своего города. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте https://5.gorodsreda.ru/.

Чтобы проголосовать, необходимо выбрать свое муниципальное образование, ознакомится со списком объектов для голосования. Далее войти через «Госуслуги» или зарегистрироваться. Затем выбрать из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Основная цель проекта — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов призвал всех жителей республики присоединиться к голосованию по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды»!

«Каждый из нас хочет жить в красивом, благоустроенном городе, чтобы дети могли играть во дворе, а вид из окна радовал глаз. Российские города в последнее время преображаются. Это происходит благодаря участию жителей страны в благоустройстве. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в первую очередь. Голосуйте, чтобы создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой одинаково приятно жить, работать, заниматься спортом каждому дагестанцу», — отметил Глава Республики.