В Кизлярском районе прошел субботник

По инициативе главы Кизлярского района Акима Микирова в Кизлярском районе прошли масштабные мероприятия по уборке территории муниципалитета. Главам администраций сельских поселений было рекомендовано обеспечить организацию работ по очистке муниципальных образований.

На субботники вышли трудовые коллективы, предприятия, районные коммунальные службы. Работники администраций Аверьяновского, Тушиловского, Южненского, Впередовского, Кардоновского, Красноармейского, Новобирюзякского и других сельских поселений очистили от мусора территории вдоль проезжей части и внутри населенных пунктов.

Большую активность в наведении чистоты проявила сельская молодежь. Среди отличившихся можно указать юношей сел Малая и Большая Арешевка. Они, все как один, поддержали призыв руководства района выйти на уборку территории.

Сотрудники администрации МР «Кизлярский район» также дружным коллективом вышли на субботник на одну из территорий Красноармейского сельского поселения, где вдоль проезжей части навели порядок: собрали различный мусор, убрали сухостой.

Обращаясь к жителям Кизлярского района Аким Микиров, сказал: «Наш район растет, меняется. Его красота и благоустроенность зависит от каждого из нас. Призываю проявить гражданскую позицию, приняв участие в уборке нашего района. Мы должны на своем примере показывать подрастающему поколению, что любовь к родному краю, району и селу начинается с чистоты окружающей нас территории».

Отметим, что ранее районные власти организовывали субботники и активно принимали участие в санитарной уборке сельских территорий.