Ещё 3100 доз вакцины поступило в Дагестан

«Ситуацией относительного благополучия» назвала врио министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева обстановку с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике на данный момент на селекторном совещании с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, при участии врио заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

«У нас имеется определенная стабилизация, но мы не снимаем со счетов возможное увеличение количества госпитализируемых. Мы стараемся не оставлять пациентов с коронавирусной инфекцией лечиться на дому, особенно это касается лиц старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, на особом контроле сроки госпитализации. Накануне в республику поступило и уже распределено по всем медорганизациям 3100 доз вакцины, предшествующая партия практически полностью была израсходована для иммунизации населения. Особая важность — вакцинация граждан 60 лет и старше, которым необходимо проводить ее с выездом на дом», — подчеркнула руководитель Минздрава РД.

На 23 марта в Дагестане развернуто 1007 коек для лечения пациентов с внебольничной пневмоний и подозрением на COVID-19, стационарное лечение получает 882 пациента, еще 449 больных лечатся амбулаторно, — сообщили в пресс-службе ведомства.