Глава Кизлярского района  Аким Микиров подвел итоги комплексных проверок школ

На плановом совещании руководителей образовательных организаций Кизлярского района обсудили вопросы комплексных проверок на котором Глава муниципалитета Аким Микиров обозначил круг проблем и обозначил пути их устранения,сообщает пресс-служба.

В ходе совещания были рассмотрены плановые вопросы повестки дня: итоги проверки классных журналов претендентов на аттестат с отличием за курс среднего общего образования и анализ внешнего мониторинга журналов выпускников, претендующих на аттестат с отличием, а также итоги комплексной проверки МБУ ДО «ДЮСШ» Кизлярского района.

Среди вопросов, затронутых Главой района — вакцинация работников образования, систематическая работа по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников, соблюдение санитарных норм и требований при организации учебно-воспитательного процесса в дошкольных и общеобразовательных организациях района, озеленение школьных территорий

Обращаясь к присутствующим, Аким Микиров затронул вопросы ответственного отношения руководителей к организации горячего питания, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и требований при организации учебно-воспитательного процесса, рациональном использовании бюджетных средств.

Глава отметил приоритетные направления в организации деятельности системы образования на 2021-2023 годы, в частности речь шла о ликвидации трехсменного режима в школах, строительстве дошкольных образовательных учреждений, реконструкции и сооружении пищеблоков.

Аким Микиров подробно остановился на итогах плановых проверок школ, проводимых на регулярной основе управлением образования совместно с аппаратом администрации муниципалитета, указал на необходимость устранения выявленных нарушений и недостатков в работе отдельных образовательных организаций. Предупредил о персональной ответственности руководителей за качество предоставляемых услуг в сфере образования района.

Начальнику управления образования глава района дал ряд поручений по устранению выявленных замечаний.