Студентка ДГПУ приняла участие в Заседании Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей»

26 марта в Москве состоялось Заседание Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» с участием Президента РФ Владимира Путина.

На заседании обсуждали реализацию уже существующих и новых флагманских проектов, а также подвели итоги работы за 3 года.

Как отметил Президент, эта организация уже стала широким общественным движением, потому что за последние несколько лет, 3 года, по-моему, пять миллионов человек приняли участие в различных мероприятиях, связанных с этой платформой.

В мероприятии от Республики Дагестан приняла участие аспирант факультета дефектологии ДГПУ и победитель двух конкурсов платформы «Абилимпикс» и «Я Профессионал» Луиза Зязикова.

Луиза рассказала свою историю.

«Моя история началась три с половиной года назад, когда я начала стремительно терять зрение. Меня поддержала декан моего факультета и мой наставник Патимат Омарова, которая предложила принять участие в Чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». Я победила и, знаете, именно эта золотая медаль стала началом нового этапа в моей жизни. Призовые деньги после олимпиады я вложила свой собственный кабинет, и это еще один шаг к моей мечте – открытию центра помощи детям с особенностями в развитии и их семьям, в котором я планирую собрать лучших специалистов».

«Направление помощи детям с особенностями в развитии чрезвычайно важно», – ответил Владимир Путин на историю Луизы.

Президент подчеркнул: «Чем мы внимательнее относимся к таким вопросам и к помощи людям, которые нуждаются в этой помощи, тем эффективнее и благороднее будет наше общество, наша страна».