Журналисты газеты «Голос степи» привились от COVID-19

Сегодня, 30 марта, 5 сотрудников республиканской газеты «Голос степи» вакцинировались от новой коронавирусной инфекции. 

В начале медработники Ногайской ЦРБ провели предварительный медосмотр у добровольцев. Им измерили кровяное давление, температуру, задали сопутствующие вопросы.

 

Как отметила главный редактор газеты Эльмира Кожаева, желание вакцинироваться от коронавируса у журналистов появилось после того, как в редакции переболели инфекцией 7 работников. Многие из них болезнь перенесли тяжело. И первой вакцинацию провела корреспондент редакции Гульфира Бекмуратова,переболевшая COVID-19. Сегодня она, прошедшая оба этапа вакцинации, чувствует себя хорошо.

— Наши коллеги из редакции предварительно записались через Госуслуги на прививку через райполиклинику Ногайского района. Мы ждали, когда привезут вакцину. Вчера ее в количестве 300 доз завезли в район. Теперь мы видим, что целые организации записываются на прививку. Радует, что люди сознательно и ответственно подходят к ней. Ведь вакцина необходима для безопасности их здоровья.

Честно скажу, после вакцинации, хоть и первым этапом, чувствуешь облегчение в душе, что теперь можно себя свободно от коварной болезни чувствовать среди людей, можно позволить себе выехать за пределы республики, — сказала Эльмира Кожаева.

Сегодня вакцинацию прошли пятеро сотрудников редакции, двое из них работники старше 65+.  Еще ожидают ответы на антитела 7 сотрудников.

Как сообщила главврач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова, в районе провакцинировано  уже 200 жителей района. Состояние привившихся удовлетворительное. Необычных реакций после прививки не зарегистрировано.

—  Вчера, 29 марта, поступили еще 300 доз вакцины «Спутник V». Уже сегодня  провакцинировано 22 человека из числа желающих. Завтра планируется проведение вакцинации учителям и работникам детских дошкольных учреждений. Уважаемые жители Ногайского района, приглашаем всех желающих привиться от коронавирусной инфекции в нашу районную поликлинику, где вам проведут в день обращения и осмотр, и вакцинацию, — обратилась к жителям района Фаризат Межитова.

Также главврач отметила, что на 28 марта в Ногайской ЦРБ больных с коронавирусом отсутствует, на амбулаторном лечении 9 больных.

С начала пандемии в районе переболели 707 человек.

Также руководство ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» доводит до вашего сведения, что как на прием к врачу, так и на вакцинацию вы можете записаться удаленно, на Портале gosuslugi.ru . При наличии электронной записи не придется приходить заранее и создавать очереди.