Любовь Уразаева: «Вакцинация особенно важна для людей старшего поколения»

По всей республике идет массовая вакцинация населения от коронавируса вакциной «Спутник V».

В Ногайской ЦРБ провакцинировано уже 200 жителей района. Вчера, 29 марта,  было очередное поступление вакцины.

И первыми прививаться от коронавируса стали граждане старшего поколения. Среди них ответственный секретарь республиканской газеты «Голос степи» Любовь Уразаева и корректор Азинет Башиева.

Врач терапевт Сафира Аджиева тепло их встретила, провела предварительный медосмотр.

После заполнения соответствующих документов медсестрой Джамилей Манкаевой была проведена вакцинация. Еще час женщин наблюдала другая медсестра Наталья Яхъяева. Состояние привитых хорошее.

Заслуженный работник культуры Республики Дагестан, член Союза журналистов РФ Любовь Уразаева поблагодарила медработников от имени вакцинированных старшего поколения.

Она отметила, что с целью обезопасить себя и близких от болезни нужно всем привиться.

— Я уже переболела коронавирусом и знаю, как она тяжело проходит. И поэтому я призываю всех жителей района пройти эту несложную медицинскую процедуру. Этим можно, на мой взгляд, остановить распространение  коварной болезни. Уберечь себя и своих родных от последствий коронавирусной инфекции. Особенно важна вакцинация для людей старшего поколения, на этом акцентировал внимание медиков недавно и руководитель Дагестана Сергей Меликов. Он заботится о нашем здоровье, а мы сами не заботимся. Ведь вакцинация пользу принесет нашему здоровью, — отметила Любовь Уразаева.

В этот день привились от коронавируса еще 20 человек. Завтра медиков Ногайской райполиклиники ждет большая работа – на вакцинацию придут учителя и работники детсадов. Об этом сообщила главный врач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова.

Напоминаем, что вчера в Ногайскую ЦРБ поступило 300 доз вакцины «Спутник V».