Глава Дагестана поручил проработать вопросы по эффективной реабилитации наркозависимых

29 марта под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в РД.

Руководитель региона дал поручение Правительству РД проработать вопрос создания специализированного республиканского центра для социальной реабилитации и ресоциализации наших наркобольных, в том числе путем перепрофилирования одного из действующих социальных учреждений другой направленности.

Ситуацию по проблеме наркомании в Ногайском районе прокомментировали в пресс-службе администрации муниципалитета: «В Ногайском районе ситуация следующая. У нас есть стационар, есть мед.персонал, занимающийся лечением и профилактикой наркомании. Постоянно на периодической основе проводятся беседы о пагубном влиянии употреблении наркотиков с населением муниципалитета, особенно среди подростков».

«Хронических наркоманов в Ногайском районе нет. Такая тенденция сохраняется уже 1-1,5 года. Ногайская ЦРБ в течении 5 лет вместе с Управлением образования ежегодно проводит периодическое тестирование во всех школах муниципалитета. Кроме этого проводятся профилактические беседы, круглые столы и форумы 4-5 раз в год совместно с администрацией Ногайского района, местным ОМВД, духовенством и представителями спортивных школ муниципалитета. Среди посетителей ЦРБ так же проводятся беседы о вреде употребления наркотических веществ», — сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на врача-нарколога Ногайской ЦРБ Юпархан Нурлубаеву.