В Кизлярском районе межведомственная группа по предупреждению ЧС обследовала береговую зону на реке Терек

Межведомственная группа МР «Кизлярский район» по обследованию береговой линии реки Терек провела обследование водооградительных валов.

В состав группы вошли врио начальника отдела ГО ЧС администрации Юрий Мататов, начальник Кизлярского пожарно-спасательного гарнизона Расул Джалилов и начальник Новотеречного участка дельтового филиала ФГБУ «Минмелеоводхоз РД» Рамазан Гаджиев.

В ходе обследования основного вала на реке Терек рабочей группой установлено, что опасными остаются участки с 195 пикета по 200 пикеты.

В период весенне-летнего половодья на территории Кизлярского района возможны появления опасных зон по причине неудовлетворительного состояния коллекторно-дренажной сети.

Отметим, что по заказу «Дагводсервис» в настоящее время подрядная организация проводит капитальный ремонт валов на реке Терек общей протяженностью свыше 13,4 км. Для этого организована работа 15 единиц спецтехники и 20 человек. Работы ведутся с июля 2020 года, подрядчик планирует завершить объем услуг до июля 2021 года.