В Ногайском районе вакцинация набирает обороты

В Республике Дагестан, как и по всей стране, идет массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. В Ногайском районе на сегодняшний день провакцинировано 432 человек.

Вакцина предназначена для лиц в возрасте 18 лет и старше. Перед проведением вакцинации врач-терапевт должен провести полное обследование пациента. Противопоказаниями для прививки являются беременность и период грудного вскармливания. Также прививку нельзя делать людям с высокой температурой тела и признаками заболевания ОРВИ. За три дня до и после проведения процедуры необходимо отказаться от алкоголя.

По словам врача-терапевта Ногайской ЦРБ, состояние привившихся удовлетворительное, необычных реакций после прививки не зарегистрировано.

«Уважаемые жители Ногайского района, приглашаем всех желающих привиться от коронавирусной инфекции в нашу районную поликлинику ГБУ РД «Ногайская ЦРБ», где вам проведут в день обращения и осмотр, и вакцинацию», — обратилась с призывом главврач Ногайской ЦРБ Ф.Межитова.

Также руководство ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» доводит до сведения жителей, что как на прием к врачу, так и на вакцинацию вы можете записаться удаленно, на портале gosuslugi.ru . При наличии электронной записи не придется приходить заранее и создавать очереди.