День здоровья в Кизлярском районе отметили физзарядкой

В рамках Всемирного дня здоровья коллектив Кизлярской ЦРБ принял участие в физкультминутке на территории больницы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Утренняя зарядка, проведенная сотрудниками больницы, дала заряд бодрости и энергии на весь день и внесла нотку позитива в рабочие будни. Музыкальное сопровождение артистов народной эстрадной группы «Метроном» стало настоящим украшением мероприятия.

«Сотрудники Кизлярской центральной районной больницы являются активными пропагандистами здорового образа жизни и ежегодно проводят такие мероприятия, чтобы донести сельским жителям о значении здоровья в их жизни. На протяжении всего года врачи призывают жителей Кизлярского района относится бережнее к своему здоровью и вовремя обращайтесь к специалистам», — отмечает врач по санитарно-просветительской  работе Элина Чудинова.

В рамках Дня здоровья профильные специалисты — кардиологи, неврологи, эндокринологи и другие врачи провели профилактические приемы. Всего приняло участие в осмотре в рамках мероприятия более 100 жителей района.

Пациенты районной больницы и все желающие узнали о распространённых опасных заболеваниях на лекциях у практикующих врачей. Всем были розданы  буклеты и информационные листовки. В этот день можно было измерить артериальное давление, узнать свой вес, рост, уровень холестерина в крови, а так же измерить глазное давление.