Детсад села  Александрия Кизлярского района признан лучшим по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья

В Министерстве образования и науки Республики Дагестан состоялось награждение победителей конкурса среди дошкольных образовательных учреждений,сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

Руководитель Александрийского детского сада Кизлярского района Оксана Маллаева была отмечена Дипломом победителя в номинации «Лучшая поддержка и сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья» Республиканского конкурса «Лучший детский сад Дагестана — 2020».

В 2018 году детский сад участвовал в федеральной программе «Доступная среда», в рамках которой было получено оборудование для работы с детьми ограниченными возможностями здоровья. Данное учреждение дошкольного образования МР «Кизлярский район» добилось хороших результатов благодаря подготовленным кадрам и материально-техническому оснащению.

Конкурсные мероприятия проходили в 2 этапа: муниципальный и республиканский. На первом этапе Александрийский детский сад стал победителем, заняв первое место и получив возможность принять участие в конкурсе на уровне республики.

В Республиканском этапе конкурса принимали участие 23 муниципальных образования, в том числе и Кизлярский район.