Мэр Махачкалы прокомментировал итоги Дней Дагестана в Совете Федерации

Сегодня,  глава города Махачкалы Салман Дадаев прокомментировал принятые решения по итогам проведенных в Совете Федерации в начале марта текущего года Дней  Дагестана.

Он подчеркнул,что благодаря тому, что ВРИО Главы РД Сергей Меликов вывел решение основных проблемных вопросов на федеральную повестку, нашу республику на этой неделе посетили федеральные министры.

Так, с рабочей поездкой прибыли министр экономического развития России Максим Решетников, замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров. Егоров посетил ряд социальных и инфраструктурных объектов в Махачкале и Каспийске.

Гости ознакомились со всеми участками,где планируется провести строительство объектов, благоустройство парков.

« Также Максим Егоров ознакомился с проектом расширения очистных сооружений, который будет реализован в два этапа. Первый этап – завершение строительства южного плеча с доведением с нынешних 150 тыс. кубов мощности до 300 тыс. Второй этап – строительство коллектора и очистных сооружений с доведением мощности до 500 тыс. кубов.

Еще один важный для махачкалинцев вопрос – отказ от КОРа как источника питьевой воды и строительство нового водовода с Чиркейского водохранилища»,- отмечает в своем комментарии Салман Дадаев.

По его словам, реализация проектов позволит решить ряд задач, необходимых для города, а также повысить туристическую привлекательность Махачкалы.