В Ногайском районе планируется вакцинировать от COVID-19 более 6 тысяч человек

Об этом заявила главный врач Ногайской ЦРБ Фаризат Межитова на аппаратном совещании в минувший понедельник 11 апреля.

В своем докладе «О вакцинировании населения Ногайского района от коронавирусной инфекции» Фаризат Межитова отметила,что пока рано говорить о смягчении антиковидных мер.

Ситуацию с COVID-19 способно выровнять только ответственное отношение населения к рекомендациям эпидемиологов и  к своевременным прививкам.

— Ранее я сообщала, что в район поступили 500 доз вакцины Спутник V. Сегодня все дозы использованы по назначению. Мы ожидаем поступления новой партии вакцины ЭпиВакКорона. Медиками  всего запланировано охватить вакцинацией 60% взрослого населения,  а это 6042 человек,- сказала присутствующим на совещании главврач района.

По ее словам,на сегодня  провакцинировано 12,3% подлежащего контингента. Активно проводилась вакцинация среди работников медицины, образования, правоохранительных органов, СМИ и администрации района.  Она подчеркнула, что и руководители этих организаций провакцинировались.

На 11 апреля зарегистрированы 12 больных, из них 3 COVID-19 подтвержденных. 11 больных лечатся амбулаторно. На стационаре находятся трое больных.

Всего за пандемию в Ногайском районе переболело новой коронавирусной инфекцией 723 человека.