В Кизлярском районе прошла интеллектуальная игра-викторина «На страже земли русской»

В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в Доме культуры села Красный Восход работники Центра культуры и досуга Кизлярского района провели интеллектуальную игру-викторину «На страже земли русской», посвященную великим людям и сражениям в Российской истории, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Перед началом игры всем зрителям и участникам интеллектуального состязания были розданы буклеты «Орден Александра Невского – Орден воинской славы», содержащие факты об истории ордена Александра Невского.

Для присутствующих прозвучала музыкальная композиция «За того парня» в исполнении солиста эстрадной группы «Метроном» Центра культуры Анвара Нурлумбаева.

Участниками игры стали две команды: «Суворовцы» и «Бородино», в состав которых вошли старшеклассники Красновосходской СОШ.

Перед командами развернулось игровое поле, на котором были представлены пять секторов разного цвета, за каждым сектором закреплены тематические вопросы. Не обошлось и без препятствий – «Стоп», «Ходы вперед и назад», «Возвращение на старт», а также «Красная звезда» — вопросы по картинам и фотографиям.

Передвижение по игровому полю осуществлялось с помощью кубика с цифрами от 1 до 6 и двух фишек разного цвета. За ходом игры следили наблюдатели: заведующая отделом инновационно-методической работы Центра культуры и досуга Наталья Амирова, учитель истории и обществознания Красновосходской СОШ Зулейха Малакоева, работник сельской библиотеки Нина Денисенко.

Вся игра прошла на одном дыхании. Ребята показали не только свои знания в отечественной истории, но и свой кругозор и логическое мышление. Вопросы были и серьезными, и очень простыми. Когда одна команда не могла дать правильный ответ на заданный вопрос, остальные участники с трудом могли удержаться от подсказок. Никто не хотел выглядеть незнайкой! Участники показали свое умение работать в команде, обсуждать и договариваться.

По итогам интеллектуального состязания команда «Суворовцы» первой пересекла финиш игрового поля и стала победителем.

В завершении все члены жюри поблагодарили ребят и их наставников за серьезную подготовку и интересную игру.

Все участники игры были награждены дипломами.