Вопросы призыва на военную службу и обеспечение противопожарной безопасности рассмотрели на совещании в Ногайском районе

В администрации Ногайского района прошло аппаратное совещание по трем ключевым темам: об итогах призыва граждан на военную службу осенью 2020г. и о проведении призыва весной 2021 г., о мерах по обеспечению противопожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории МР «Ногайский район» и о ходе подготовки органов местного самоуправления, общественных организаций к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ногайского района.

Одна из острых проблем муниципалитета — это слабая явка призывников на военкоматы. Военный комиссар Тарумовского и Ногайского районов Александр Меликов попросил глав сельских поселений проявить активность в этом вопросе и доводить до каждого призывника о важности своевременной явки в военкомат. Игнорирование повестки может повлечь за собой уголовную ответственность.

О мерах по обеспечению противопожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории муниципалитета выступили руководитель МЧС по Ногайскому, Тарумовскому району и по г.Южно-Сухокумск Алисултан Джамалутдинов и руководитель ГКУ «Ногайское лесничество» Феруза Дикинова. По мнению спикеров, в Ногайском районе необходимо подготовить дополнительные искусственные водоемы для оперативного набора воды пожарной техникой. Кроме того, руководитель Ногайского лесничества попросила население более бережно относиться к лесным насаждениям.

Администрация Ногайского района в свою очередь рекомендует главам сельских поселений взборонить землю вокруг сел, чтобы обезопасить жителей от возможных воспламенений сухого травостоя.

По поводу празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне было решено проявить осторожность, согласно рекомендациям Роспотребнадзора и разработать запасной план проведения мероприятий в онлайн-режиме в случае обострения ситуации с COVID-19