Асият Манкаева « Мы с нетерпением ждем приезда Главы Дагестана в Ногайский район»

С прошлой субботы, с 17 апреля правительственная делегация во главе  с руководителем Дагестана Сергеем Меликовым объехала Южный Дагестан.

Глава посетил практически все районы и города южного региона республики,ознакомился с ситуацией в области здравоохранения,осмотрел больницы и поликлиники, школы, детсады побывал в садах и виноградниках.

Сергей Меликов намеревается далее посетить центральную и северную части Дагестана.

Как прокомментировала председатель женсовета при администрации Ногайского района Асият Манкаева, в Ногайском районе давно ждут Главу Дагестана.

— Сегодня наверное это очень актуально, когда Глава республики выезжает в муниципалитеты для ознакомления с ситуацией на местах. И первая его поездка началась с южных границ Дагестана.Это наверное большая нагрузка для руководителя республики объехать столько районов и городов Южного Дагестана,и не просто объехать а именно ознакомиться с состоянием зданий медучреждений,школ, объектов производства и культурного значения,точек туризма. Это говорит о том, что он на местах самым серьезным образом изучает экономический потенциал республики,а также при каждом посещений районов он анализирует работоспособность глав муниципалитетов и как государственный деятель дает рекомендации по вопросам развития территории,так и господдержки.

Так будучи в Хивском районе,Меликов посетил мемориал « Белые журавли»,где почтил минутой молчания память погибших в Великой отечественной войне.Накануне 76-летия победы – это очень символично.

Там же ему показали выставку традиционных промыслов, и здесь Сергей Меликов отметил,что они нуждаются в господдержке.

Также импонирует то,что он находился во всех практически медицинских учреждениях, которые были построены как по федеральным, так и по республиканским программам. Посещение Главой Дагестана этих объектов особенно важно после той пандемии,которую прошла республика. Он ознакомился с деятельностью низовых звеньев, насколько они обеспечены медтехникой и какая посещаемость населением мест здравоохранения. Это говорит о заботе руководителя о здоровье граждан республики.

И самое главное,по итогам своей поездки Меликов обратился к главам муниципалитетов,чтобы они должны быть ближе с населением, с общественными институтами.

Безусловно,мы, жители Ногайского района тоже с нетерпением ждем приезда Главы Дагестана. Нам  есть что показать из исторического,культурного наследия ногайцев,а также рассказать  ему о ряде проблем по социально-экономическому развитию нашего района, — сказала Асият Манкаева.