Магомедали Магомедов привился от COVID-19

Вчера, 20 апреля Почетный председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедович Магомедов вместе с своей супругой получили вакцину от новой коронавирусной инфекции.

Старейшина   призвал людей старшего поколения последовать их примеру и привиться вакциной.

Отметим, что Магомедов в 2020 году отметил свой 90-летний юбилей.

Как он отметил, «вакцинация — это единственный способ остановить опасную инфекцию, так как в возрасте 60 + существуют большие риски заболеть».

К супругам Магомедовым приехала выездная мобильная бригада врачей РКБ -2.

После предварительного медицинского осмотра, они получили вакцину.

После процедуры в течение получаса Магомедовы были под наблюдением медиков. Они перенесли процедуру хорошо. Побочных действий нет.

«Аллах поможет, врачи помогут, вакцина поможет. Сколько мне дано — столько хочу жить здоровым, а не опасаться всё время, что сегодня-завтра я заболею и буду опасным для своих близких — это главная причина, по которой я пошёл на вакцинацию» — пояснил Магомедали Магомедов.

Отметим, что с выездом на дом мобильной бригады врачей привиться может любой желающий старшего поколения, медики могут выехать также и маломобильным гражданам и с хроническими заболеваниями.

Для этого надо обратиться в поликлинику по месту жительства и записаться на вакцинацию, а также можно это пройти через сайт Госуслуги.