Эльмира Кожаева: «Президент прав — учебники печатают непонятно кто, нет единой государственной  системы в их  издании»

Сегодня,21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ,Кабинету министров страны,а также к главам регионов России.

В Послании традиционно Президентом делался акцент на социальное направление государства, отмечает главный редактор республиканской газеты « Голос степи» Эльмира Кожаева.

— Конечно много внимания в Послании уделяется социальным вопросам,здесь и соцпособия для многодетных семей, беременным женщинам, малоимущим и неполным семьям. Это очень хорошо.

Но я вот обратила внимание на слова Президента России,что «Для молодежи ориентиром в жизни служили победы предков». Президента крайне возмутили современные учебники, в некоторых из них сказано про второй фронт, но ни слова про Сталинград.

Президент прав- учебники издают, печатают непонятно кто, нет единой государственной  системы в издательстве учебников. Порой дети не знают об исторических вехах России, о трагедии в Хатыни, о Сталинградской битве.

Мне кажется, что Министерство образования и науки России должно самым что ни на есть тщательным образом отбирать те учебники, которые предлагаются для преподавания в школах и вузах.  Учить патриотизму  детей надо начинать с детских садов,с начальных классов, тогда и не будет маленьких « навальнят», которым сегодня в соцсетях враги России «промывают мозги»,- поделилась своим мнением Эльмира Кожаева.