В администрации Ногайского района состоялось заседание Антинаркотической комиссии

В администрации МР «Ногайский район» под руководством председателя Антинаркотической Комиссии Ногайского района Баймагомеда Ярлыкапова прошло заседание комиссии. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

На заседании присутствовали начальник 3-го отделения УФСБ по РД в г. Кизляре Р.Уразакаев, председатель Общественной палаты Э.Саитов, заместитель начальника отдела-начальник полиции ОМВД России по Ногайскому району И.Янполов, начальник МКУ МЦ «Яслык» Н.Арсланов, методист ОО А.Мурзагишиева, врач-нарколог ЦРБ Ю.Нурлубаева.

 

Был принят план Антинаркотической Комиссии на 2021 год. С отчетом проделанных работ выступили И.Янполов и А.Мурзагишиева.

А.Мурзагишиева сообщила, что в рамках межведомственной операции в ОУ района проведены: классные часы, беседы, встречи, учащихся с сотрудниками ОМВД России по Ногайскому району, с представителями общественных организаций, просмотр презентаций «Подросткам о вреде наркотиков», организован флешмоб «Спорт против наркотиков».

И.Янполов в своем выступлении отметил, что во исполнение приказа МВД России от 20.04.2021г. № 939 «О проведении межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России-2021» и приказа ОМВД России по Ногайскому району от 05.04.2021г. №16 на территории обслуживания проведен 1 этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России-2021 в период времени с 05.04.2021 по 14.04.2021г.

По словам Ю.Нурлубаевой, на учете Ногайской райбольницы наркозависимых и наркоманов нет.