В МФЦ Дагестана работает услуга «бюро находок»

"Частные услуги у нас в центрах тоже оказываются. Недавно у нас новую услугу придумали: как-то пришел заявитель, говорит, недалеко от здания нашел права, не могли бы найти человека. Что интересно, этот человек ранее обращался к нам, мы нашли его. И у нас возникла идея — мы организуем у себя "бюро находок" — уже работает", — сказал он на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг в Дагестане.

По его словам, бесплатная услуга будет эффективной, поскольку в базу регионального МФЦ внесены данные почти 90% жителей региона. "Практически 90% жителей республики к нам обращались, у нас сохранена база на них, номера телефонов. Можем найти человека и вернуть", — уточнил он.

Хасбулатов отметил, что из частных услуг в МФЦ Дагестана наиболее популярны услуги юристов по составлению договоров купли-продажи, представлению интересов в суде, а также услуги кадастровых инженеров.

Республиканская сеть МФЦ состоит из 56 центров и 435 структурных подразделений. В центрах населению республики оказывается более 400 видов государственных и муниципальных услуг, доступ к получению которых имеют более 98% жителей региона.