В Ногайском районе проходят масштабные субботники по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий

В рамках месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов Ногайского района, объявленного главой района М. Аджековым, в Ногайском районе проходят общерайонные субботники, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На уборку территорий вокруг населенных пунктов вышли жители сел района, учителя и учащиеся школ, работники учреждений и организаций района.

В рамках общемуниципальных субботников, параллельно проводятся отдельные мероприятия руководителями коллективов муниципалитета по  очистке прилегающих территорий учреждений.

Кроме этого, силами учащихся школ Ногайского района в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне проходят мероприятия в селах муниципалитета по наведению порядка на участках, где расположены мемориальные комплексы и памятники памяти солдат, павших в борьбе с фашисткой Германией.

Так же образовательные учреждения активно участвуют в акции «Чистая степь». По всей территории прилегающих к населенным пунктам проходят субботники силами работников организаций и самим населением.

Среди активных участников мероприятий рекордсменом является Терекли-Мектебская школа им.А-Х.Джанибекова, учащиеся которой смогли собрать 202 мешка мусора вокруг территорий райцентра.

Месяц субботников в Ногайском районе продолжится вплоть до 20 мая.