В Ногайском районе православные  отметили Праздник Пасхи

Сегодня, 1 мая, в Великую Субботу в Церкви им.Александра Невского,находящегося на территории русского кладбища  села Терекли- Мектеб,  русскоязычное население, проживающее в Ногайском районе отметили Праздник Пасхи, сообщил корреспонденту « Голос степи» староста Георгий Тавакалов.

Службу вел отец Дионисий, штатный клирик Никольского Собора города Кизляра. Он освятил яйца и паску,а также поздравил всех собравшихся с наступающим Христовым Воскресением.

Присутствующих поздравил также староста Георгий Тавакалов и пожелал всем здоровья и благополучия в семьях. Он напомнил,что впереди предстоит и Родительская Суббота.

Со светлым праздником Пасхи ранее поздравил и глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

« Уважаемые православные Ногайского района!

Администрация  МР «Ногайский район» горячо   и сердечно поздравляет    вас со Светлой Пасхой!

Воскресение Христово воспринимается верующими людьми, как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды. Утверждая созидательные идеи братства и человеколюбия, Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении.

От всей души желаем вам, чтобы Пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими вам людьми! Пусть в ваших семьях всегда царят мир, добро, согласие и любовь!»- говорится в поздравлении.