Глава Ногайского района поздравил жителей с Днем Великой Победы

Сегодня,9 мая,в День Великой Победы глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков поздравил жителей района с праздником.

Накануне Дня Победы он лично навестил вдов ветеранов Вов и тружениц тыла и поздравил их.

Публикуем полностью текст поздравления:

«Уважаемые  жители  Ногайского района, труженики тыла, вдовы погибших (умерших) ветеранов, дети войны!

Администрация  МР «Ногайский район» горячо   и сердечно поздравляет  вас с  самым главным и великим праздником — Днем Победы!

День Победы – был и остается всенародным, дорогим для каждого  человека праздником, объединяющим все поколения. Вот уже целых 76 лет отделяет нас от мая 1945 года, но время лишь усиливает величие совершенного советским народом подвига, который в наших сердцах будет жить вечно!

Уважаемые вдовы, труженики тыла и дети войны! Спасибо вам за доблестный труд,  именно вы на своих хрупких плечах подняли разрушенное войной хозяйство, на вашем героическом примере воспитано не одно поколение россиян. Мы благодарим вас за Великую  Победу!

С  Ногайского района ушли на фронт более 2500 человек и 1900 из них не вернулись с поля боя.  К сожалению,   нет сегодня  среди нас   ветеранов войны, но они навечно остались в нашей памяти, они в вечном строю в «Бессмертных полках» шагают по улицам родных сел,   с небес охраняя наш мирный покой. Низкий им поклон.

В этот праздничный и торжественный день от всей души желаем  жителям нашего района крепкого здоровья, хорошего настроения, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!» ,- говорится в поздравлении с Днем Победы главы Ногайского района Мухтарбия Аджекова.