Аким Микиров с инспекционной поездкой посетил строящийся объект в селе Косякино

Сегодня, 19 мая, Глава Кизлярского района Аким Микиров выехал в село Косякино, чтобы проверить в сельском поселении строительство детской площадки по программе «Формирование комфортной городской среды»,сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава  сельской администрации Косякино Амрула Магомедов показал руководителю района участок, где с апреля текущего года ведутся работы по благоустройству территории. Уже разбиты участки под пешеходные дорожки и будущий парк. В настоящее время рабочие занимаются укладкой тротуарной плитки и установкой ограждений.

В июне здесь появится обустроенная территория с травмобезопасным бесшовным резиновым покрытием, качелями, уличным освещением, лавочками, урнами и беседкой. Главе показали территорию, где также можно будет расположить несколько социально-значимых объектов.

Подводя итоги инспекционной поездки, Аким Микиров отметил, что развитие инфраструктуры и общественных пространств для руководства Кизлярского района является одним из ключевых приоритетов в деятельности администрации и поблагодарил главу поселения за сохранность территории под строительство будущих проектов.

В 2021 году в Кизлярском районе появятся детские игровые площадки в таких населенных пунктах как с. Цветковка, с. Вперед, с. Новокохановка, с. им. Жданова, с. Косякино и с. Тушиловка. Из которых 5 – по программе «Формирование комфортной городской среды», а в Тушиловке – за счёт средств бюджета муниципалитета.