Сергей Меликов обсудил перспективы сотрудничества с НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина

В рамках рабочей поездки в Москву Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сегодня, 20 мая, ознакомился с работой НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина. В мероприятии также приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и руководители профильных республиканских медучреждений.

Сергей Меликов обсудил перспективы сотрудничества с НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина.

Сергей Меликов также навестил дагестанцев, которые сейчас проходят лечение в медицинском учреждении, поинтересовался их самочувствием и пожелал скорейшего выздоровления.

По итогам посещения учреждения состоялась встреча главы региона с генеральным директором ФГБУ «НМИЦ радиологии», директором МНИОИ имени П.А. Герцена, главным внештатным онкологом Минздрава России Андреем Каприным и директором НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Олегом Аполихиным, на которой были обсуждены перспективы сотрудничества.

Олег Аполихин отметил, что между учреждением и регионом налажено взаимодействие, выразив при этом надежду на то, что сейчас оно будет развиваться еще более активно.

Такую же позицию обозначил и Сергей Меликов. Глава региона подчеркнул, что институт знаменит и имеет свою историю. В последние годы, по словам руководителя субъекта, много внимания уделяется здравоохранению, вопросам развития науки, подготовки специалистов, передовых технологий.

«Не знал, что настолько тесное взаимодействие с республикой налажено. Это приятно, и я вам за это очень благодарен. Хотелось бы и в других областях медицины и не только так развиваться. Развитие структур, направленных на противодействие онкозаболеваниям, важно для Кавказа и Дагестана особенно. Думаю, мы найдем еще много точек соприкосновения, в которых я ваш союзник», – сказал Меликов.