Проект «Школа будущего» планируется внедрить в Дагестане

Вчера, 22 мая, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретились в Москве и обсудили вопросы развития образования в республике.

После этого руководитель субъекта и президент компании Владимир Узун побывали на выставке книжного издательства «Просвещение», учебниками которого пользуются почти все учащиеся, педагоги и образовательная организация России. Продукция издательства востребована и в наши дни.

В итоге Сергей Меликов особо отметил презентованный ему проект «Школа будущего». По словам Врио Главы республики, проект повышает качество дошкольного и школьного образования.

«Мы хотим в корне изменить систему образования в Дагестане, поэтому в нашей республике проект тоже будет внедрен. Конечно, все проблемы в этой сфере нельзя решить за один день, но при формировании бюджета следующего года эти вопросы будут учтены. Не останутся без внимания и те проблемы, которые мы поднимали раньше. Наша главная задача – растить поколение будущего, ведь в его руках судьба Дагестана. Начиная с детского сада, ребёнок должен развиваться, поэтому очень важна и подготовка воспитателей и педагогов. У нас есть полное взаимопонимание по этим вопросам с Министром просвещения России, ведомство окажет нам помощь в построении такой работы. Пора выводить образование в Дагестане на совершенно новый уровень. Надеюсь, нам вместе это удастся!» – подчеркнул Сергей Меликов.