Для выпускников Кизлярского района началась экзаменационная пора

C 24 мая для выпускников Кизлярского района начался основной период проведения государственной итоговой аттестации. Первыми экзамены сдавали выпускники 9 классов – ОГЭ по русскому языку. 25 мая выпускники 11 классов сдали экзамен по русскому языку в формате ГВЭ.

Пунктами проведения ОГЭ и ЕГЭ в Кизлярском районе являются МКОУ «Краснооктябрьская СОШ им. Р. Гамзатова», МКОУ «Цветковская гимназия» и МКОУ «Аверьяновская СОШ».

«Для исключения нарушений, пункты проведения экзаменов оснащены средствами видеонаблюдения, металлоискателями и системами подавления сигналов мобильной связи, а также применяются меры эпидемиологической безопасности», — отметил Иса Рамазанов, заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район», курирующий вопросы образования.

Напомним, в 2021 году ОГЭ по предметам по выбору проведен в образовательных организациях в форме контрольных работ с 18 по 21 мая. Для получения аттестата за курс основной школы девятиклассникам необходимо сдать экзамены по двум обязательным предметам: русскому языку (24 и 25 мая) и математике (27 и 28 мая).
Основной период ЕГЭ для выпускников 11 классов начнется с 31 мая.

Всего в Кизлярском районе количество выпускников в 2021 году составляет свыше тысячи человек, из них 205 учащихся 11 классов и 853 – девятиклассников. Претендентов на аттестаты особого образца за курс средней школы в текущем году составляет 28 человек.