В Махачкале состоялся слёт Российского движения школьников

24 мая в Махачкале на базе Малой академии наук РД состоялся третий республиканский слёт Российского движения школьников.

На слет собрались представители организаций ТОКСа, «Юнармия», «Волонтёры Победы», «Центр добровольческих инициатив» и другие.

В рамках слета активные кураторы Российского движения школьников награждены почетными грамотами, победители и призёры различных конкурсов — соответствующими дипломами и подарками.

Заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова отметила:  «Очень отрадно, что РДШ в республике развивается, хотя это движение достаточно молодое, но за эти годы Движение в своих рядах объединило каждую школу, каждое село, каждый город. Я надеюсь, что это движение будет развиваться и дальше, потому что это площадка для ярких, одарённых и талантливых детей. Дорогие ребята, мы на вас возлагаем большие надежды, потому что вы – будущее нашей страны!».

После торжественной части перед гостями слета выступили хореографический ансамбль «Салам», а также воспитанники Центра дополнительного образования с творческими номерами.

С активистами РДШ состоялась «Классная встреча», в которой принял участие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.