В Ногайском районе проходит предварительное голосование за кандидатов Партии «Единая Россия»

Сегодня, в 8 часов утра, как и по всей России, так и в Ногайском районе открылись счетные участки для очного предварительного голосования за кандидатов от Всероссийской политической партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в сентябре этого года.

«Единая Россия» на сегодня является единственной партией по Федерации, составляющей списки своих кандидатов на выборы на основании мнения избирателей, путем всенародного предварительного голосования.

На этот час из 383 счетных участков в республике 4 участка открылись и работают в Ногайском районе: в районном центре Терекли-Мектеб, а также в селах Кунбатар, Карагас и Червленные Буруны. Бюллетеней всего завезено 1411.

В Дагестане голосование идет по смешанной системе. Часть избирателей участвует в электронном голосовании. Многие из них уже проголосовали в онлайн режиме.

В бюллетенях для голосования намечены списки кандидатов в депутаты в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и кандидатов в депутаты в Народное Собрание РД.

Голосование на счетных участках района проходит в спокойном и активном режиме: с утра люди идут целыми семьями, вместе с соседями и коллегами по работе.

Как отметил глава села Терекли- Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, праймериз проходит в спокойной обстановке, для проведения голосования созданы все условия. — Большинство проголосовало в онлайн-режиме, на участки в основном сегодня идут голосовать старшее поколение. Выборы проходят с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В районном центре селе Терекли-Мектеб предварительное очное голосование проходит в фойе районного центра национального творчества. На 10 часов утра здесь уже проголосовало  более 150 избирателей.

ВВ общей сложности по Ногайскому району на 10 часов проголосовало более 400 человек.

Предварительное голосование продлится до 20 часов по московскому времени.

Магомбет-Али Ханов