В Кизлярском районе оздоровительной компанией будет охвачено около 3 тысяч детей от 7 до 14 лет

В Кизлярском районе оздоровительной компанией будет охвачено около 3 тысяч детей от 7 до 14 лет. Об этом было заявлено на расширенном заседании, которое прошло в администрации муниципалитета вчера, 8 июня, под руководством главы Кизлярского района Акима Микирова, — сообщает пресс-служба района.

Присутствующие рассмотрели вопрос организации летней оздоровительной кампании на пришкольных площадках на базе 43 образовательных учреждений Кизлярского района.

Как отметила начальник управления образования Зарема Агакшиева, работу с детьми проводят педагоги и старшие вожатые.

— Воспитательные беседы направлены на правильное поведение вблизи водных объектов, соблюдения требований по пожарной безопасности и дорожного движения. Работа лагерей ориентирована на физкультурно-оздоровительное, нравственно-эстетическое, патриотическое, профилактическое и экологическое направление, — сообщила собравшимся Агакшиева. По ее словам, всего оздоровительной кампанией в 2021 году в Кизлярском районе будет охвачено около 3 тысяч детей от 7 до 14 лет.

Также она затронула вопрос о проведении государственной итоговой аттестации среди выпускников 9 и 11 классов.  ОГЭ и ЕГЭ в районных школах проходят в штатном режиме, замечаний со стороны экспертов ГЭК не зафиксировано, — сказала Агакшиева.