В Кизлярском районе из 20 учреждений культуры в капремонте нуждаются 85% объектов

В Кизлярском районе из 20 учреждений культуры в капремонте нуждаются 85% объектов. Об этом заявила директор Центра культуры и досуга Евгения Лазаренко в ходе расширенного заседания в администрации района, — отмечает пресс-служба муниципалитета. Мероприятие прошло под руководством главы района Акима Микирова.

Докладывая об организации предстоящего празднования Дня России и по освоению субсидий по Национальному проекту «Культура» Евгения Лазаренко отметила, что из 20 учреждений культуры Кизлярского района необходимость капитального ремонта испытывает 85% объектов.

Она обратилась к главам сельских поселений с просьбой подготовить проектно-сметную документацию по части капитального ремонта и строительству учреждений культуры для включения их в национальный проект.

Также на совещании были рассмотрены ряд других вопросов, среди которых исполнение консолидированного бюджета муниципалитета, формирование реестра трансформаторных подстанций и линий электропередач, их постановке на кадастровый учет и принятии необходимых мер по обеспечению безопасности граждан на объектах с высокой напряженностью и другие.