В Махачкале пройдет III республиканский фестиваль русской народной сказки

Фестиваль дает возможность для маленьких талантов показать на сцене свою любовь к русской культуре, к русской народной сказке.

Основные цели фестиваля — это сохранение и развитие русского языка и русской культуры в полиэтническом регионе; формирование принципа межнациональной и межконфессиональной толерантности в среде младших школьников; совершенствование форм детского творчества, формирование социокультурной среды, основанной на высоких нравственно-этических ценностях многовековой русской культуры.

Организаторами фестиваля являются ГБУ РД «Республиканский центр русского языка и культуры», Министерство по национальной политике и делам религии РД.

Вход на фестиваль свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 800 700 72 75, 8 989 651 73 31.

Напомним, впервые фестиваль русской народной сказки проводился в Дагестане в 2016 году в рамках стратегии национальной политики РФ до 2025 года, площадкой фестиваля стал Дом Дружбы в центре Махачкалы. Тогда в празднике приняли участие школьники 2-3-х классов, творческие коллективы дворцов и домов детского творчества, а также воскресных школ Махачкалы, Каспийска, Кизляра и других городов.