В Дагестане состоялся фестиваль «Молодежь против террора»

Жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие преподаватели вокальных и хореографических и театральных коллективов: директор Русского театра Тимур Магомедов, преподаватель вокала Маржанат Закаева, балетмейстер Зулейха Акавова и другие, оценивали конкурсантов по трем номинациям: эстрадный вокал, хореографическое искусство и художественное слово.

Все участники подготовились хорошо и протест против терроризма, экстремизма в песнях, танцах и стихах был слышен очень мощно. Ребята, в первую очередь, искренне выступают за добро, за мир на земле. Чего, например, стоит одно проникновенное стихотворение Мусы Джалиля “Варварство”? «Это до мурашек по телу, до встающих дыбом волос», – говорит Тимур Магомедов.

Организатор фестиваля — Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького при поддержке Министерства культуры Дагестана.

Отметим, что фестиваль проходит четвертый год в рамках реализации Государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018 г.».