Общественная палата Дагестана обсудила ход вакцинации в республике

Сегодня, 18 июня, в Доме Дружбы в Махачкале члены Общественной палаты Дагестана обсудили ситуацию с ростом заболеваний коронавирусом в республике и ход вакцинации населения.

Заседание вел председатель Общественной палаты Абдулмуъмин Ибрагимов. Он обратился к собравшимся с призывом привиться самим и призвать пройти вакцинацию своих родных и близких.

Входе заседания руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что обратился к Главе региона Сергею Меликову снова ввести ограничительные мероприятия из-за роста заболевших коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Сергей Меликов поддержал предложение.

С 21 июня устанавливается оежим самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями. Также введен запрет на массовые мероприятия.

В рамках заседания выступила и министр здравоохранения РД Татьяна Беляева. По ее словам в республике прошли вакцинацию более 115 тысяч человек, но необходимо привить порядка 1 млн. жителей для выработки коллективного иммунитета.

Подробнее.