«Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» о намерении выполнять иную оплачиваемую работу»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«10» июнь 2021 г. № 84

«Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы)»

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Дагестан от 11.03.2008 № 9 «О муниципальной службе в Республике Дагестан» в целях предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе в администрации МО СП «село Терекли-Мектеб»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления муниципальными служащими администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы).

2. Опубликовать постановление в газете «Голос степи» и разместить на официальном сайте МО СП «село Терекли-Мектеб» в сети «Интернет».

3. Направить постановление МО СП «село Терекли-Мектеб» в Министерство юстиции РД для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов в установленный законом срок.

4. В течение пяти дней после дня принятия направить постановление МО СП «село Терекли-Мектеб» в прокуратуру для проведения антикоррупционной экспертизы и проверки на предмет законности.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава МО СП «село Терекли-Мектеб»        Аджибайрамов З.К.

 

Утверждено
постановлением Главы МО СП
«село Терекли-Мектеб»
от 10.06.2021 № 84

ПОРЯДОК

уведомления муниципальными служащими администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы)

1. Настоящий Порядок уведомления муниципальными служащими администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы) (далее — Порядок) разработан в соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 2 марта 2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьи 11 Закона Республики Дагестан от 11.03.2008 № 9 «О муниципальной службе в Республике Дагестан» с целью предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе и установления процедуры уведомления представителя нанимателя (работодателя) муниципальными служащими администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» (далее — муниципальный служащий) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы).

2. Муниципальные служащие письменно уведомляют представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу в срок не менее чем за 14 календарных дней до начала ее выполнения путем представления уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы) (далее – уведомление) в общий отдел администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

Выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы осуществляется в свободное от основной работы время в соответствии с требованиями трудового законодательства о работе по совместительству.

3. Муниципальные служащие предоставляют уведомление на имя главы администрации МО СП «село Терекли-Мектеб».

Регистрация уведомления осуществляется должностным лицом общего отдела администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» день его поступления в журнале регистрации уведомлений о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы), составленном по форме, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

4. Копия зарегистрированного уведомления выдается муниципальному служащему на руки непосредственно после регистрации или направляется по почте с уведомлением о вручении в день его регистрации.

На копии уведомления, подлежащего передаче муниципальному служащему, ставится отметка «Уведомление зарегистрировано» с датой и номером регистрации.

5. Вновь назначенные муниципальные служащие, осуществляющие иную оплачиваемую работу на день назначения на должность муниципальной службы, уведомляют представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы в день назначения на должность муниципальной службы в администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» в соответствии с настоящим Порядком.

6. Подлинник уведомления приобщается к личному делу муниципального служащего.

7. Отдел организационной и кадровой работы в течение рабочего дня после регистрации направляет уведомление представителю нанимателя (работодателю) для резолюции. По результатам рассмотрения уведомления представителем нанимателя (работодателем) принимается одно из следующих решений: о возвращении уведомления с резолюцией «ознакомлен» в Отдел организационной и кадровой работы; о передаче уведомления с соответствующей резолюцией для рассмотрения в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации МО СП «село Терекли-Мектеб» (далее — Комиссия), в случае если представитель нанимателя (работодатель) усматривает в выполнении указанной иной оплачиваемой работы муниципального служащего наличие конфликта интересов.

Рассмотрение Комиссией уведомления муниципального служащего осуществляется в соответствии с утвержденным Положением о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации.

8. Копии протокола заседания Комиссии и уведомления в семидневный срок со дня заседания направляются Комиссией муниципальному служащему, а также в кадровую службу для приобщения к личному делу муниципального служащего.

9. В случае установления Комиссией факта наличия личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов и отказу в согласовании выполнения муниципальным служащим иной оплачиваемой работы, муниципальный служащий не вправе приступать к выполнению иной оплачиваемой работы.

10. В случае изменения условий договора о выполнении иной оплачиваемой работы или заключения нового договора (в том числе с истечением срока предыдущего договора) муниципальный служащий представляет новое уведомление.

11. Решение Комиссии может быть обжаловано муниципальным служащим в порядке, установленном действующим законодательством.

12. За несоблюдение настоящего Порядка муниципальные служащие несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава МО СП «село Терекли-Мектеб» Аджибайрамов З.