В Дагестане состоялся аграрный форум «Золотая осень Дагестана – 2018»

В работе форума принял участие Председатель Правительства республики Артём Здунов. Приветствуя участников и гостей форума, Артём Здунов от имени Главы Дагестана Владимира Васильева поздравил их с Днем сельскохозяйственного работника и с проведением значимого события. Как он отметил, в аграрном секторе Дагестана происходят заметные позитивные изменения, а развитие отрасли признано ключевым приоритетом государственной политики: «Открываются новые животноводческие фермы, птицефабрики, теплицы, закладываются тысячи гектаров садов и виноградников, развивается социальная инфраструктура на селе».

Подводя итоги текущего года, он, в частности, сказал: «Сельское хозяйство продолжает оставаться значимой частью нашей экономики, где задействовано много людей.
Мы всегда задумывались над тем, что эта отрасль должна быть для нас важной, и должны быть независимы в части сельского хозяйства и привлекать в этот сектор значительные инвестиции, в том числе федеральные. В целом экономический блок Правительства и министерство сельского хозяйства и продовольствия работают над этим. Этот блок очень значим для развития всего Дагестана».

После официальных выступлений состоялось вручение Председателем Правительства Республики Дагестан государственных наград Республики Дагестан передовикам АПК.