РКБ №2 начинает прием пациентов с коронавирусом

В Дагестане, как и по стране, наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации. Стремительно растет число «ковидных» пациентов.

Минздравом РД принято решение перепрофилировать корпус Республиканской клинической больницы № 2 для лечения больных. Также прием пациентов с коронавирусной инфекцией возобновит Хасавюртовская ЦГБ им. Р.П. Аскерханова. Общее количество «ковидных» коек в республике увеличено до 2313.

По состоянию на 21.06, в стационары республики с подозрением на коронавирусную инфекцию и внебольничными пневмониями госпитализировано 160 человек. Всего на стационарном лечении находится 1875 пациентов и ещё 676 больных — получают амбулаторную терапию.

Минздрав РД напоминает жителям республики о необходимости тщательного соблюдения мер профилактики: по возможности не посещайте места скопления людей, одевайте маску в общественных местах, чаще мойте руки или обрабатывайте их антисептиком. Пока есть такая возможность и ещё не наступил пик заболеваемости — пройдите вакцинацию, единственный эффективный метод защиты от коронавируса.