В селе Цветковка Кизлярского района открыли новую игровую площадку

В населенных пунктах Кизлярского района благодаря республиканской программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются общественные территории. Так, сегодня, 24 июня, в селе Цветковка открыли новую яркую детскую игровую площадку, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данному случаю состоялся большой праздник с цветами, шарами, музыкой, танцами и песнями. Церемония открытия прошла с участием руководства Кизлярского района, представителей администрации сельского поселения «сельсовет «Цветковский», педагогического коллектива, депутатов, активистов, а также взрослых и маленьких жителей села.

Со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратился Глава Кизлярского района Аким Микиров. Он поблагодарил всех, кто принимал активное участие в реализации данного проекта. «Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населенного пункта есть перспективы дальнейшего развития, а значит и твердая уверенность в завтрашнем дне», – сказал А.В. Микиров.

Также в официальной части выступили глава сельского поселения «сельсовет «Цветковский» Захидгаджи Магомедов и директор Цветковской гимназии Хава Раджабова, которые отметили, что данная площадка стала настоящим подарком для местной детворы: «Радостный смех малышей не стихает здесь до самого позднего вечера. Именно им определять будущее нашего села».

Пользуясь случаем директор гимназии отметила заслуги своих учеников, которые отличились при сдаче государственной итоговой аттестации. Как было отмечено из 11 выпускников Цветковской гимназии высокие баллы получили 6-ро, и самый лучший результат в районе (98 баллов по русскому языку) оказался у Зайнаб Алибековой.

После разрезания красной ленты, продолжившей официальную часть праздника, ребята, только и ждавшие этого момента, ринулись к игровой площадке и быстро заполнили ее территорию. Новые горки и качели, зоны отдыха с красивыми лавочками вызвали у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке. Вместе с игровой площадкой установили родник и произвели реконструкцию обелиска воинской славы, которые гармонично вписались в архитектуру парковой зоны.

Музыкальное сопровождение праздника организовал Центр культуры и досуга Кизлярского района, а вокальная группа «Метроном» и воспитанники детского сада села Цветковка подарили зрителям праздничное настроение.

Отметим, что на территории Кизлярского района по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году благоустроено 5 детских игровых площадок.