Детскую игровую площадку открыли в селе им Жданова Кизлярского района

В селе им. Жданова Кизлярского района сегодня, 24 июня, состоялось открытие еще одной детской площадки, благоустроенной по программе «Формирование комфортной городской среды».

По традиции перед входом на площадку провели церемонию разрезания красной ленты. В открытии объекта приняли участие Глава Кизлярского района Аким Микиров, председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Нурудин Кахиров, глава сельского поселения «сельсовет «Красноармейский» Тедур Тедуров, руководитель подрядной организации СПОК «Афганец» Али Гамзатов, представитель сельского актива Анна Салазова, жители и общественность района и села.

Со вступительным словом на открытии выступил глава района, который подчеркнул значимость детской игровой площадки для времяпровождения и досуга особенно юных жителей села и поблагодарил участников проекта за подаренную детям красоту.

«Сегодня настоящий праздник для каждого жителя села, а самое главное, для наших детей, которые смогут весело и с пользой для здоровья провести свой досуг. Это вторая площадка, построенная в районе за 2021 год. Современные объекты культурно-досугового назначения меняют в лучшую сторону не только внешний облик наших сел, но и качественно повышают культурный уровень граждан. Нашим гражданам необходимо обеспечить чистоту и сохранность благоустройства общественных территорий», – сказал А.В. Микиров.

В честь открытия площадки была подготовлена концертная программа солистами вокальной группы «Метроном» и хореографическим ансамблем «Салам».