Голосовать будут по реальным делам

Вопрос федеральной повестки «Особенности агитации во время избирательных кампаний 2021″прокомментировал заместитель главного редактора республиканской газеты «Вести Агула», член Союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры Республики Дагестан Абдурахман Манафов.

«В агитации и организации процесса голосования в выборном сезоне 2021, работе с избирателями, голосовании и организации общественного наблюдения ничем особенно не отличатся от голосования за Конституционные поправки в 2020 году даже с учетом антиковидных мероприятий. Наоборот, избиратели воспримут этот фактор более спокойно, так как имеют опыт голосования в этой ситуации.

Особенность предстоящего голосования может заключаться в том, что люди будут оценивать, как повели себя партии, их выдвиженцы в период пандемии до нынешних выборов по отношению к своим потенциальным избирателям, какую они оказывали помощь нуждающимся, потерявшим работу семьям, старикам и детям в плане доставки бесплатных наборов продуктов , обеспечения лекарств и т.д.

А ведь те всеобщие страхи, жесткие рамки и трудности с лекарствами, нехваткой мест в больницах и даже масок были совсем недавно. И они в памяти людей и они помнят добро одних и равнодушное созерцание других, будь то партия или отдельный кандидат-олигарх, стремящийся стать обладателем заветного мандата депутата под прикрытием партии, оказавшись каким-то образом в списочном составе.

И в Дагестане помнят то добро, которое оказал своему родному краю Сулейман Керимов и другие меценаты, выходцы из Дагестана. Помним госпиталя и мобильные пункты Минобороны РФ, десанты бригад врачей из Москвы и Обращение В.В.Путина к дагестанцам в период ухудшения ситуации с ковидинфекцией, что с Дагестаном вся Россия.

Тема обязательной вакцинации на думскую кампанию в Дагестане, по моим наблюдениям, никак не повлияет. Люди будут голосовать по реальным делам и уму, будь то отдельный кандидат или партия».