Руководитель республиканской газеты «Голос степи» прокомментировала итоги рабочего визита Сергея Меликова в Ногайский район

Руководитель республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева прокомментировала итоги вчерашнего рабочего визита врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в Ногайский район, где он посетил ряд социальных и культурных учреждений.

Так, врио Главы региона пообщался с сотрудниками редакции, которые выразили благодарность за проведение капитального ремонта ветхого здания, за обновление мебели и оргтехники.

Сергей Меликов поинтересовался деятельностью печатного органа и его проблемами. Рассказывая об издании, Эльмира Кожаева рассказала, что республиканская газета «Голос степи» выходит еженедельно с тиражом в 2500 экземпляров, который распространяется в Ногайском, Кизлярском, Бабаюртовском и Тарумовском районах, где компактно проживают представители ногайского народа.

По ее словам, существенную помощь изданию оказывает глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, который активно поддерживает подписную кампанию.

Эльмира Кожаева также ознакомила Сергея Меликова с реализованными проектами редакции. Это документальные фильмы « Кадрия» и «Обманутые». Документальный фильм « Обманутые» рассказывающий о молодежи, уехавшей в Сирию, продублирован на турецком языке и готов к показу в Анкаре по приглашению Россотрудничества при Посольстве России в Турции.

Сергей Меликов поддержал инициативу журналистов и пожелал творческих успехов коллективу.

Главный редактор отметила, что в этом году общественно-политическому еженедельнику « Голос степи», издающемуся на ногайском языке, исполняется 90 лет. И в знаменательный юбилей своей газеты все сотрудники издания решили поддержать программу вакцинирования населения.

Главный редактор Эльмира Кожаева отметила, что своим приездом врио Главы укрепил надежду у жителей района в решении многих проблем, а именно в решении вопроса строительства новой школы в райцентре, а также проблемы ускоренного опустынивания земель района.

По словам Кожаевой, была отмечена душевность руководителя Дагестана, его доступность и доброе отношение к жителям.