Султан Хамзаев ответил на вопросы журналистов

На базе редакции газеты «Дагестанская правда» вчера прошла пресс-конференция, где представители республиканских СМИ задавали вопросы члену Общественной палаты Российской Федерации, лидеру федерального проекта «Трезвая Россия» Султану Хамзаеву.

С его слов журналисты узнали о работе в Общественной палате РФ за 2021 год, предстоящих выборах в Государственную Думу, а также о развитии гражданского общества и туризма в Дагестане. Среди заданных, много было вопросов, касающихся наркомании.

Как отметил Султан Хамзаев, в целом в России, в том числе и в Республике Дагестан, ситуация с наркотиками тяжелая. Та работа, которая проводится властью, обществом и правоохранительными органами, не приводит к искоренению проблемы.

Сегодня главная роль в борьбе с наркоманией принадлежит журналистам, они чаще должны освещать проблемы наркомании в своих изданиях и социальных сетях. Этим они предупредят молодежь об опасности и последствиях этого явления.

До предстоящих выборов лидер «Трезвой России» проведёт 1000 встреч с избирателями. На территории Дагестана уже открыта Общественная приемная Султана Хамзаева, куда может обратиться любой желающий. Он сообщил, что в этом году «Трезвая Россия» в поддержку развития спорта в шаговой доступности установит 30 спортивных площадок по Республике Дагестан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля