VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа пройдет в Грозном

Форум СМИ Северного Кавказа — это важное ежегодное медийное событие. Главной целью мероприятия является создание дискуссионной площадки для объединения журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей власти, экспертного и делового сообщества, блогеров для обмена опытом, обсуждения проблем медиа-отрасли и презентации наиболее интересных проектов в кавказском сегменте данной сферы. С 2013 по 2016 годы Форум проходил в городе Пятигорске, но с 2017 года было принято решение сделать его мигрирующим. В этом году мероприятие пройдёт в Грозном.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев отмечает особую значимость VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа.

«VI Международный Форум СМИ СКФО является главным событием в области журналистики и новых медиа на Северном Кавказе. Участие в Форуме традиционно ожидают все регионы Северного Кавказа, так как он является прежде всего местом, где заявляются новые подходы, идеи, профессионалы делятся практическим опытом, знаниями и успешными кейсами в области журналистики. Это отличная площадка, на которой развиваются горизонтальные связи между коллегами из разных субъектов и не только Северного Кавказа, традиционно Форум представлен делегациями и представителями и остальных регионов России", — подчеркнул министр.