Минобрнауки Дагестана закупило мобильные автогородки для школ

В школах уже прошли ознакомительные «пятиминутки безопасности». С помощью стенд-тренажера педагоги дополнительного образования моделируют самые распространённые ситуации на дорогах, а школьники самостоятельно принимают решения и ищут безопасный маршрут.

Автогородки приобретены Минобрнауки РД в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы».

В рамках программы Министерством образования и науки РД проводится также профилактическая работа, направленная на предотвращение дорожно-транспортного травматизма детей и подростков. В образовательных организациях проводятся мероприятия информационно-пропагандистского и воспитательного характера, в помощь педагогам разработаны методические пособия, на базе Детско-юношеской автошколы проводятся уроки по безопасности дорожного движения для учащихся 1-8 классов, в дошкольных образовательных учреждениях республики оформлены тематические уголки, проводятся разъяснительные встречи с родителями и мн. др.