Читатели Кизлярского района приняли участие в сетевой онлайн-акции «Счастье мое – Семья»

К празднику День семьи любви и верности в помещениях библиотек были оформлены книжные выставки: «Венец всех ценностей – семья»; «Семейная круговерть»; «День семьи, любви и верности», украшением которых стали ромашки — символ Дня семьи, любви и верности, сделанные руками юных читателей,сообщает пресс-служба муниципалитета.

Также на выставках представлены книги и журналы о празднике, книги по этике, психологии и семейному воспитанию. Вниманию читателей были представлены и художественные произведения известных писателей о семье: стихи Агнии Барто, Михаила Пляцковского и Елены Благининой; трогательные рассказы Валентины Осеевой и забавные — Виктора Драгунского и многие другие.

Также в рамках празднования Дня семьи, любви и верности сельские читатели разного возраста и места нахождения приняли участие в сетевой онлайн-акции «Счастье мое – Семья».

Акция, направленная на сохранение культурных ценностей, продвижение чтения книг и популяризацию деятельности библиотек в социальных сетях, проводилась с 5 по 8 июля 2021 года.

В публикациях с хэштегом: #День_семьи_любви_и_верности, прилагалась фотография и комментарий с кратким описанием события, также были выражены слова признательности и любви к своей семье.

По словам библиотекарей данная акция оставила у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям, и все пришли к общему мнению, что счастье каждого человека заключается в дружной, надежной, верной и крепкой Семье.