Гульфира Бекмуратова: «Мы сами должны сделать выбор в пользу вакцинации»

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в рамках совещания по проблемам, выявленным Центром управления регионом с участием руководителей органов власти и муниципальных образований затронул текущую эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в республике.

В связи с этим свое мнение высказала корреспондент республиканской газеты «Голос степи», заслуженный работник культуры Республики Дагестан Гульфира Бекмуратова.

— Врио Главы РД Сергей Меликов отметил, что ситуация, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в республике не улучшается.

По словам руководителя региона, в Махачкале ежедневно в больницы попадают сотни людей. Он призвал жителей республики соблюдать все меры безопасности.

Сегодня вакцинация – единственный и действенный метод против страшной болезни – коронавируса. Мы должны понять – если мы с ответственностью отнесемся к нашему гражданскому долгу, можем решить многие проблемы, сможем сберечь здоровье старшего поколения и обеспечить здоровое будущее молодому поколению.

Сегодня большую работу надо провести всем организациям, религиозным деятелям, главам сельских поселений. Нужно контролировать работу банкетных залов, довести до минимума проведение развлекательных и культурных мероприятий. В связи с этим глава региона дал соответствующие поручения. Он с уверенностью заявил, что вакцинация проводится во всех медицинских пунктах республики.

Сегодня, как и в прошлом году, мы испытываем трудные времена, но мы сами должны сделать выбор в пользу вакцинации. И только тогда сможем победить болезнь, — сказала Г.Бекмуратова.