«Я считаю, что ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией приняты совершенно верно»

Роспотребнадзором РД предложено усилить ограничительные меры в Дагестане из-за напряженной ситуации с коронавирусной инфекцией. Врио Главы РД Сергей Меликов поддержал предложеннные Роспотребнадзором меры.

«Я считаю, что ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией приняты совершенно верно, так как если оставить все как есть сейчас, то ситуация станет просто угрожающей.

Если бы дагестанцы вовремя да и сейчас привились бы вакциной от ковида, то не было сегодня заполненных больниц и в дома людей не пришло бы столько горя.

Зная о прошлогодней ситуации с коронавирусом в республике, когда мы чуть ли не ежедневно теряли своих знакомых, соседей, односельчан, сегодня люди продолжают вести беспечную жизнь — посещать торжества, соболезнования и другие массовые мероприятия, при этом неся заразу к себе в дома.

Меня это шокирует, поражает масштабом, когда люди джамаатами, целыми селами принимают решение не вакцинироваться. Уже и Муфтият Дагестана обращается к дагестанцам с просьбой вакцинироваться. Но увы… Это мир неверующих верующих…», — прокомментировала Эльмира Кожаева, главный редактор республиканской газеты «Голос степи».