Республика Дагестан и Свердловская область договорились об укреплении добрососедских отношений

В рамках пребывания делегации из Дагестана под председательством руководителя Миннаца Дагестана Энрика Муслимова в Свердловской области состоялась встреча делегации с министром инвестиций и развития Свердловской области Викторией Казаковой.

Министр, говоря о развитии туризма между регионами, выразила готовность взаимного сотрудничества, а также отметила:
«Я побывала на пляжах Каспийского моря, в санаториях столицы Дагестана и города Избербаш, знакома с национальными блюдами народов республики, нравами и обычаями. Сегодня блогеры из Екатеринбурга не однократно побывали и освещают достопримечательности природы и древнейшей архитектуры Дагестана. Если туристов Дагестан привлекает числом солнечных дней, экологически чистыми фруктами, пляжами, то Свердловская область привлекает историей развития металлургии на Урале, в том числе военной техники, промышленным туризмом, музеями, что было бы интересно для ознакомления дагестанской молодежи с учетом традиций народов».
По словам Энрика Муслимова, ограничения на выезд за границу в связи с пандемией дали толчок развития внутреннего туризма, как в нашей республике, так и во всей России.
По результатам встречи даны поручения по подготовке материалов для презентации туристического потенциала Свердловской области и Дагестана. Подробнее